LOCALIZAR GRUPOS / / MEDELLÍN (ANTIOQUIA)
MEDELLÍN (ANTIOQUIA)

 

CONVENCIONES
  GRUPOS INSTITUCIONALES
  GRUPOS HIJOS ADULTOS
  GRUPOS REGULARES AL-ANON
  GRUPOS ALATEEN

 

 

MEDELLÍN (ANTIOQUIA)

 

Oficina Comité de Zona

Calle 52 No. 47 -28 Oficina 1303 Edificio La Ceiba TEL.: 5 122410

Lunes a viernes de 8:00 AM a 12:00 M y de 2:00 a 6:00 PM

Reunión de Veteranos: Tercer viernes de cada mes 9:30 AM

 

 

 DISTRITO 1

 

Grupo Alegre Despertar

Salón A.A. Alto de Jesús Nazareno, Salón de A.A., (Municipio, Rionegro)

Miércoles 7:00 PM y domingo 11:00 AM

Grupo Dulce Despertar

Lugar: Escuelas, Salón de A.A., (Municipio, Cabeceras)

Martes 5:30 PM

Grupo La Esperanza

Carrera 47 No .50 -31 Diagonal Comando, Salón de A.A., (Municipio, Guarne)

Miércoles 4:30 PM

Grupo Renacer

Parque Carolina, Salón de A.A.,  (Municipio, Marinilla)

Jueves 5:00 PM y sábado 4:00 PM

Grupo Revivir

Carrera 22 No. 19 -37 Detrás de la Basílica, Salón de A.A. (Municipio, La Ceja)

Martes 5:00 PM

Grupo Valor para cambiar

Carmen de Viboral (Encima de Colanta), Salón de A.A.

Miércoles y Domingo 4:00 PM

Grupo Encuentro Espiritual

(San Antonio), Barrio Santafé, Salón de A.A.

Domingo 11:00 AM

 

  DISTRITO 2

 

Grupo Crecimiento Personal

Carrera 42 No. 9-37, Salón Parroquial, Barrio El Poblado

Jueves 10:00 AM

Grupo Florecer Espiritual

Calle 4 No. 300 -182, Salón Comunal, Barrio Visitación

Martes 6:30 PM

Grupo La Humildad

Calle 72 Sur No. 43A -17 (Detrás de la Iglesia), Sede Comunal Betania

Martes 5:00 PM

Grupo Luz y Amor

Calle 75A No.49-36, Salón parroquial El Carmelo (Municipio, Itagüí)

Lunes 7:00 PM

Grupo Paz y Amor

Carrera 48 No. 66 -00, Acción Comunal Simón Bolívar (Municipio, Itagüí)

Jueves 7:00 PM

Grupo Una Nueva Vida

Salón Pollo Frisby (Municipio, Envigado)

Carrera 42 No. 36 Sur -44

Miércoles 4:30 PM

Grupo Que Empiece por Mí

Carrera 42A No. 30B -32, Ciudadela de San Diego, San Anselmo

Lunes 7:00 PM (Cuando el lunes es festivo es el Martes 6:30 PM)

PRINCIPIANTES: Lunes 6:00 PM

Cuando el lunes es festivo, Martes 6:00 PM

Grupo Vive Hijos Adultos

Carrera 42 No. 30B- 32, San Anselmo

Martes 6:00 PM

 

DISTRITO 3

 

 

Grupo Amor y Fe

Calle 42 No. 28 -32  Salón Parroquial, Barrio La Milagrosa

Martes 7:00 PM

Grupo Aprendiendo a Vivir

Calle 52 No. 47 -28 Oficina 1303, Edificio La Ceiba

Jueves 3:00 PM

Grupo La Providencia

Calle 52 No. 47 - 28 Oficina 1303, Edificio La Ceiba

Martes 3:00 PM

Grupo Esperanza para Hoy

Calle 52 No. 47 - 28 Oficina 1303, Edificio La Ceiba

Sábado 3:15 PM

Grupo Vida Serena

Carrera 74 No. 81 -17, López de Mesa, Salón Acción Comunal

Lunes 6:00 PM

Grupo Oasis de Esperanza

Calle 7 detrás de la iglesia

Sábado 4:00 PM

Grupo Caminando Juntos

Calle 52 No. 47 -28 Oficina 1303, Edificio La Ceiba

Sábado 2:00 PM

Grupo San Pablo

Calle 64 No. 51D -154, Hospital Auditorio Infantil, Centro

Sábados 9:30 AM

Grupo Sólo por la Gracia de Dios

Carrera 51 No. 48 -58 (Municipio, Copacabana)

Sábado 4:00 PM

Grupo Tomando Conciencia

Carrera 48 A No. 77 -18, Salón Parroquial Iglesia el Calvario, Barrio Campo Valdés

Miércoles 1:30 PM

Grupo Transformemos Nuestras Vidas

Calle 49 No. 48 -13, Diagonal a los Olivos (Municipio, Bello)

Martes  4:30 PM

Grupo Alateen Huellas

Calle 52 No. 47 -28 Oficina 1303, Edificio La Ceiba

Sábado 2:00 PM

Semillero  y Jóvenes

Grupo Hijos Adultos Abriendo Caminos

Calle 52 No. 47 - 28 Oficina 1303, Edificio La Ceiba

Sábado 2:00 PM

Grupo Senderos de Recuperación

Parque de Aranjuez, Salón Parroquial

Martes 3:00 PM

Grupo Hijos Adultos Los Sobrevivientes

Calle 52 No. 47 - 28 Oficina 1303, Edificio La Ceiba

Miércoles 6:00 PM

Grupo Sólo por Hoy

Calle 52 No. 47 -28 Oficina 1303, Edificio La Ceiba

Viernes  11:30 AM

 

DISTRITO 4

 

Grupo Camino a La Vida

Calle 43 No. 100 -03 Centro de Pastoral, detrás de la Iglesia Nuestra Señora del Carmen, Barrio San Javier

Miércoles y viernes 7:00 PM

Grupo Conquistadores de Paz

Calle 37 No. 65 D -14 Salón Parroquial Verbo Divino, Barrio Conquistadores

Lunes 3:00 PM

Grupo Despertar Espiritual

Calle 45 E No. 75 -65 Salón Parroquial, Barrio Lourdes

Jueves 4:00 PM

Grupo Destello de Luz

Carrera 81 B No. 48 A  -55 Colegio Masculino, Barrio Calasanz

Jueves 5:30 PM

Grupo En Busca de La Serenidad

Calle 33  No. 81 -81, Salón Parroquial, Barrio Santa Gema

Viernes 3:00 PM

Grupo Nuevo Sendero

Carrera 74 No. 21 -46, San Bernardo, Salón de A.A.

Lunes y Jueves 5:30 PM

Grupo Nuevos Horizontes

Carrera 69 No. 97 -81, Salón de A.A.

Sábados 5:00 PM

Grupo Un Camino de Esperanza

Calle 45 E No. 75 -65 Salón Parroquial, Barrio Lourdes

Viernes 9:00 AM

Grupo Volver a Vivir

Carrera 77 No. 31 -75 (Asobelén), Barrio Belén

Miércoles 6:00 PM

Grupo La Gratitud

Carrera  77 D No. 53 -40 Salón Parroquial San Clemente, Barrio Los Colores

Miércoles 7:00 PM

Grupo Florecer

Calle 38 No. 92 -55 Sede social, Barrio Santa Mónica

Martes 7:30 PM

Grupo Luz de Esperanza

Urbanización La Atlántida 2, Salón de A.A. Barrio La Campiña

Miércoles 7:30 PM

Grupo Brazos Abiertos

Calle 34 B No. 93 B -31, Fundación Obra Social, Santa Laura Montoya

Sábados 7:00 PM

Grupo Alateen Un Comienzo

Calle 43 No. 100 -03, Centro de Pastoral. Detrás de la Iglesia de San Javier

Viernes  7:00 PM

Grupo Ama, Progresa y Aprende

Calle 33 No. 81 -81, Salón Parroquial Santa Gema, Salón de A.A

Miércoles 3:00 PM, Grupo de Estudio: 5:00 PM

 
 


 

 
Copyright © 2010 · Todos los Derechos Reservados · AL-ANON ALATEEN COLOMBIA